Здоровая жизнь

В Узбекистан поставят до 35 млн доз вакцины «Спутник V»»

В Узбекистан поставят до 35 миллионов доз вакцины «Спутник V», передает РИА Новости со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

О поставках в республику договорились РФПИ и узбекская фармацевтическая компания LAXISAM.

Отмечается, что после того, как регулирующие органы Узбекистана одобрят препарат, в 2020 году в республику могут поставить до 10 миллионов доз вакцины, в 2021 году — еще до 25 миллионов доз.

Ранее Минздрав РФ заявил, что все регионы страны получили пробные партии российской вакцины против коронавируса «Спутник V». В ведомстве уточнили, что массовая вакцинация граждан от COVID-19 будет проходить по мере увеличения производства вакцины и появления результатов ее пострегистрационных исследований. 

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев также уточнил, что российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» не будет продаваться в аптеках.

11 августа Россия первой в мире зарегистрировала вакцину для профилактики коронавирусной инфекции «Спутник V», разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи при поддержке Российского фонда прямых инвестиций. 9 сентября в РФ началась пострегистрационная фаза испытаний препарата.

Президент РФ Владимир Путин ранее объявил о предстоящей в скором времени регистрации второй российской вакцины от COVID-19.

Источник

 220 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button