Здоровая жизнь

Решение – фитоэстрогены. Как смягчить дискомфорт во время менопаузы?»

Возраст не обманешь

Менопауза – вещь физиологичная, но довольно некомфортная. Избежать возрастных гормональных изменений не удастся ни одной женщине, даже если она посещает десяток современных обещающих эмоциональный комфорт тренингов. 

Расслабляющие нервную систему тренинги, а также йога, физкультура – дело, конечно, хорошее, но природа всё же берёт своё. В основном между 45 и 55 годами у женщин происходит перестройка гормонального фона, при котором не редки и изменения психоэмоционального состояния.

Никому из окружающих, и в первую очередь ей самой, не нравятся перепады настроения вплоть до беспричинного гнева. Женщину может мучить бессонница, связанная с приливами потливость, головные боли, повышенная утомляемость, рассеянность, могут обострятся и хронические заболевания.

Даже если нет видимых признаков менопаузы, в этот период требуется поддержка. Не каждой женщине по состоянию здоровья может подойти заместительная гормонотерапия. И тогда на помощь приходят фитоэстрагены. Дополнительным плюсом применения биодобавок с фитоэстрагенами является возможность использования их в течение длительного времени.

Фитоэстрагены – это способ коррекции образа жизни в особый период для сохранения здоровья и позитивного настроения женщины. Нормализации гормонального фона и психоэмоционального состояния при менопаузе, в том числе на этапе уточнения диагноза, способствует, в частности, Хепиклим. Это новый негормональный препарат, с уникальной комбинацией фитоэстрогенов сои и мелиссы лекарственной, витаминов и магния. 

Комплексное действие

Во-первых, флавоноиды сои и мелиссы помогают облегчить симптомы климакса и избежать риска осложнений от традиционной менопаузальной гормональной терапии.

Во-вторых, комбинация магния, витаминов группы В (В1 и В6) и мелиссы лекарственной повышает качество жизни дам с урогенитальным синдромом, а также оказывает мягкое воздействие, дополняя эффект фитоэстрогенов на эмоциональное состояние и способствуя избавлению от раздражительности, депрессии, нарушений сна.

И в-третьих, за счёт выраженного противовоспалительного действия мелиссы и витамина С может снизиться риск возникновения урологических заболеваний.

Хепиклим  производится в Европе по мировым стандартам GMP. Принимать его удобно, т.к. обычно рекомендуется по 2 таблетки в день: утром, до ухода на работу, и вечером – по возвращении.

Заказать Хепиклим нетрудно через интернет-аптеки apteka.ru или zdravcity.ru.

На правах рекламы

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

Источник

 264 total views,  1 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button